Über uns

Neue Kurse
für Erwachsene

Einzeltermine

Veranstaltungen

Service
Neue Kurse
für Jugendliche
Mediathek / Zoom
News
Erste Hilfe

Impressum

Datenschutz

 

 

Termine Paarkurse

Weitere geplante Kurstermine: hier

Welttanzprogrammkurse 1. Teil - (Der Einstiegskurs für Anfänger - P1)
Dienstags 19:00 - 20:20 Uhr, Nachholmöglichkeit Samstags, 15:30 - 16:50 Uhr


01.
02.
03.
04.

05.
06.
07.
08.

2020:
15. September
29. September
13. Oktober
27. Oktober
2021:
31. August
14. September
28. September
12. Oktober

2020:
-
-
10. Oktober
24. Oktober
2021:
11. September
25. September
09. Oktober
23. Oktober

 

Welttanzprogrammkurs 2. Teil - (Ergänzungskurs - P2)
Sonntags 20:00 - 21:20 Uhr, Donnerstags 20:00 - 21:20 Uhr


01.
02.
03.
04.
05.

06.
07.
08.
09.

2020:
06. September
20. September
04. Oktober
18. Oktober
01. November
2021
:
05. September
19. September
03. Oktober
31. Oktober

2020:
17. September
01. Oktober
15. Oktober
29. Oktober
2021:
26. August 18:30 Uhr
02. September 18:30 Uhr
16. September
30. September
28. Oktober

 

Medaillenkurs Bronze 1. Teil (Aufbaukurs P3)
Freitags 20:00 - 21:35 Uhr


01.
02.
03.
04.

05.
06.
07.
08.
09.

2020:
11. September
25. September
09. Oktober
23. Oktober
2021:
27. August
10. September
24. September
08. Oktober
22. Oktober






Extra:

Donnerstag,
30. September,
18:30 Uhr - 19:45 Uhr

 

Medaillenkurs Bronze 2. Teil (Aufbaukurs P4)
Montags 18:45 - 20:30 Uhr


01.
02.
03.

04.
05.
06.
07.
08.
09.

2020:
21. September
05. Oktober
19. Oktober
2021:
06. September
20. September
04. Oktober
18. Oktober
15. November
29. November





Extra:

Montag,
11. Oktober,
18:00 Uhr - 19:15 Uhr

 

Medaillenkurs Silber 1. Teil (Aufbaukurs P5)
Freitags 20:15 - 22:00 Uhr


01.
02.
03.

04.
05.
06.
07.
08.
09.

2020:
02. Oktober
16. Oktober
30. Oktober
2021:
03. September
17. September
01. Oktober
29. Oktober
12. November
26. November

Extras siehe
Einzeltermine
Tanz-Stunden!

 

Medaillenkurs Silber 2. Teil (Aufbaukurs P6)
Sonntags 16:00 - 17:45
Uhr


01.
02.
03.
04.

05.
06.
07.
08.
09.

2020:
20. September
04. Oktober
18. Oktober
01. November
2021:
05. September
19. September
03. Oktober
17. Oktober
31. Oktober

Extras siehe
Einzeltermine
Tanz-Stunden!

 

Medaillenkurs Gold 1. Teil (Aufbaukurs P7)
Sonntags 14:00 - 15:45 Uhr


01.
02.
03.
04.

05.
06.
07.
08.
09.

2020:
20. September
04. Oktober
18. Oktober
01. November
2021:
05. September
19.09., 16:00 Uhr
03.10., 16:00 Uhr
17. Oktober
31. Oktober

Extras siehe
Einzeltermine
Tanz-Stunden!

 

Irrtum und Änderungen immer vorbehalten!

Termine "Tanz-Stunden" finden Sie hier
Termine Veranstaltungen
finden Sie hier
Termine Spezialkurse finden Sie hier

 

 

 



Hönnenwerth 1
58706 Menden
Tel. TS 02373-3465
Tel. Büro 02373-918921
E-Mail: info@tsgrewe.de