Über uns

Neue Kurse
für Erwachsene

Einzeltermine

Veranstaltungen

Service
Neue Kurse
für Jugendliche
Fotos / Videos
News
Erste Hilfe

Impressum

 

 

Kurstermine Goldstar 2018

Medaillenkurse ab Stufe 9 - (Tanzkreise)

Die Freitagstänzer
Freitags, 20.15 - 22.05 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

05. Januar
19. Januar
02. Februar
16. Februar
02. März
16. März
13. April
27. April
11. Mai
25. Mai
08. Juni
22. Juni
06. Juli

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

07. September
14. September
28. September
12. Oktober
26. Oktober
09. November
23. November
07. Dezember

04. Januar 2019

Die Beschwingten
Samstags, 19.00 - 20.50 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

06. Januar
20. Januar
03. Februar
17. Februar
03. März
24. März
14. April
28. April
12. Mai
26. Mai
09. Juni
23. Juni
07. Juli

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

08. September
15. September
29. September
06. Oktober
27. Oktober
10. November
24. November
01. Dezember

05. Januar 2019

Tea Time Tänzer
Sonntags, 16.00 - 17.50 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

07. Januar
21. Januar
04. Februar
18. Februar
04. März
18. März
15. April
29. April
13. Mai
27. Mai
10. Juni
24. Juni
08. Juli, 18.00 Uhr

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

02. September
16. September
30. September
14. Oktober
28. Oktober
11. November
25. November
09. Dezember

06. Januar 2019

Die Parkettgleiter
Sonntags, 19.30 - 21.20 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

07. Januar
21. Januar
04. Februar
18. Februar
04. März
18. März
15. April
29. April
13. Mai
27. Mai
10. Juni
24. Juni
08. Juli, 20.00 Uhr

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

02. September, 20.00 Uhr
16. September
30. September
14. Oktober, 20.00 Uhr
28. Oktober
11. November
25. November
09. Dezember

06. Januar 2019

Der neue Tanzkreis
Montags, 19.30 - 21.20 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

08. Januar
22. Januar
05. Februar
19. Februar
05. März
19. März
16. April
07. Mai
14. Mai
28. Mai
11. Juni
25. Juni
09. Juli

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

03. September
17. September
01. Oktober
15. Oktober
29. Oktober
12. November
26. November
10. Dezember

07. Januar 2019

Die Beharrlichen
Dienstags, 20.30 - 22.20 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.

09. Januar
23. Januar
06. Februar
20. Februar
06. März
20. März
17. April
Mittwoch, 02. Mai
15. Mai
29. Mai
12. Juni
26. Juni
10. Juli

14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

04. September
18. September
02. Oktober
16. Oktober
30. Oktober
13. November
27. November
11. Dezember

08. Januar 2019

Die Patchworktänzer
Sonntags, 18.00 - 19.50 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.

14. Januar, 19.00 Uhr
28. Januar
11. Februar
25. Februar
11. März
08. April
22. April
06. Mai
20. Mai
03. Juni
17. Juni
01. Juli

13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

02. September
09. September
23. September
07. Oktober
14. Oktober
04. November
18. November
02. Dezember
16. Dezember

13. Januar 2019

Die Aufgeschlossenen
Montags, 17.00 - 18.50 Uhr

01.
02.
03.
04.
05.
06.
07.
08.
09.
10.
11.
12.

15. Januar
29. Januar
12. Februar
26. Februar
12. März
09. April
23. April
07. Mai
21. Mai
04. Juni
18. Juni
02. Juli

13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.

01.

03. September
10. September
24. September
08. Oktober
15. Oktober
05. November
19. November
03. Dezember
10. Dezember

14. Januar 2019

Die Jahresabschlussabende, als Candlelight Dinner, werden am

Samstag, 08. Dezember, 19.00 Uhr,
Samstag, 15. Dezember, 19.00 Uhr
und am Montag, 17. Dezember, 19.00 Uhr,

und das Grünkohlessen 2019 wird am

Samstag, 26. Januar, 19.00 Uhr

stattfinden.

Termine "Tanz-Stunden" finden Sie hier
Termine Veranstaltungen finden Sie hier
Termine Spezialkurse finden Sie hier

Irrtum und Änderungen immer vorbehalten.

 

 

 



Hönnenwerth 1
58706 Menden
Tel. TS 02373-3465
Tel. Büro 02373-918921
E-Mail: info@tsgrewe.de